Москва, 16.04.2015, 00:50

Возможен ли условный срок при условиях статей 162 ч.2 + 163 и сотрудничестве со следствием?

Вопрос №6598190 из г. Москва
опубликован 16.04.2015, 00:50
Не подскажете может ли быть условный срок? По статьям 162 ч 2 + 163. Никогда не привлекался ранее, был не совершенно летний на момент преступления, есть справки, что я болен хронически, обеспечиваю свою маму. Явка с повинной, сотрудничество со следствием. Подельники сидят в сизо. Меня оставили на свободе. Я нанёс только 4 удара и позвонил потребовал 10 000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, нужно побороться за условное. Подключайте к делу адвоката. Шансы хорошие, поскольку Вы не под стражей.

16.04.2015, 01:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

в принципе может быть

16.04.2015, 00:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Все зависит от работы адвоката.

16.04.2015, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Каковы шансы?

16.04.2015, 01:17

При грамотной защите шансы весьма неплохие.

16.04.2015, 01:19

Адвокат был нанят на платных условиях. Плюс сейчас подключены юристы(из 20 лучших в России). Мне ничего не говорят. Родители говорят,что все нормально будет. А мне все ровно страшно. Потерпевший сказал,что не имеет ко мне претензий.Просто статьи тяжкие

16.04.2015, 01:25

Юристы в уголовном деле помочь никак не могут, даже если они "лучшие в России" (к слову, такой градации у юристов нет:)). А вот адвокат-единственный, кто Вам поможет в данном деле.

16.04.2015, 01:29

Но они хоть что-то понимают. Мы никогда не сталкивались в такой ситуации. Просто адвокат просит не реальные суммы. Уже часть отдали. В итоге не посадили в СИЗО. Скоро суд. Говорит,что будет пытаться на условку. Боюсь обманет

16.04.2015, 01:32

Если Вы никогда не сталкивались с такой ситуацией , откуда уверенность в том, что "они хоть что-то знают"? Знать они могут все на свете, да вот только не на практике , а в теории. Только адвокат имеет право быть допущенным вести уголовное дело. Если Вас не устраивает его гонорар, считаете его завышенным, не доверяете ему, возьмите другого. Вас никто не заставляет иметь именно этого адвоката. Вы можете хоть 10 нанять сразу, а можете отказаться от него и от всех.

16.04.2015, 08:03