Может ли банк выгнать нас на улицу и забрать дом за долги матери
Нет, если это единственное пригодное для проживания жилое помещение, то на него не может быть обращено взыскание по долгам, если такое жилое помещение не приобретено по ипотечному кредиту.
Выписка из ГПК РФ:
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)
смогут ли банки,приставы выгнать нас на улицу и забрать дом за ее долги?Нет не смогут, если это единственное жилье.Удачи!