Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25 %. Мы с мужем офицально женаты и у нас родился ребенок
Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25 %. Мы с мужем офицально женаты и у нас родился ребенок, может ли он подать иск на уменьшение алиментов в связи с вновь открывшимися обстоятельствами и в каком размере?
Здравствуйте, Анастасия!
Делается это по-другому:
- вы обращаетесь с иском к мужу о взыскании алиментов;
- муж возражает на том основании, что он уже является плательщиком алиментов и ходатайствует о привлечении в качестве заинтересованного лица мать первого ребёнка;
- суд принимает решение о взыскании алиментов по 1/6 на каждого ребёнка.
Желаю успехов!