Т.к. ведь в постановлении ясно сказано что я не виновен, а виновен второй.
Помогите с непростой ситуацией пожалуйста!
В общем дело такое - мне страховая компания должна возместить ущерб по делу (осаго), за которое уже давно ГАИ вынесло постановление, и оценка была уже с месяца 2 с половиной назад сделана.
А проблема в том, что с юристом который работает в этой страховой мы повздорили (из-за того что он хотел решить вопрос с ГАИ самостоятельно за большую сумму, чем решил ее я сам). Так вот теперь при звонке в страховую, меня попросили связаться с ним. Я связался по мобильному и он сказал что готовит по моему делу отказ (т.к. якобы виновник не согласен с обвинением), и готовит отказ к следующей неделе.
Что вообще лучше сделать? И какие шансы у него вообще это дело выиграть? Т.к. ведь в постановлении ясно сказано что я не виновен, а виновен второй.
Уважаемый Дмитрий! Ответить на такой вопрос можно только после тщательного анализа документов. Однако общая рекомендация - если страховая отказывает в выплате - надо получить письменный мотивированный отказ и обращаться в суд с иском о взыскании.
С уважением
Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий.
Полагаю, что на сегодняшний день Вам не стоит опережать события. Дождитесь решения от СК - об отказе или выплате, а уж потом, если позволите, обращайтесь за помощью. Кроме того, несогласие виновника ДТП не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения.