Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 19.02.2009, 14:24

Отказ страховой компании в выплате после ДТП, несмотря на постановление о том, что виновен второй участник - причины не ясны.

Вопрос №733942 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2009, 14:24
Было ДТП, в результате которого был нанесен ущерб моей авто... вынесено постановление о том что я не виновен, а виновен 2-ой участник. После того как уже сделана его страховой компанией, а именно СК "СВОД", оценка и они сказали мне сумму выплаты, их юрист сказал что мне будет отказано в выплате, и что он готовит отказ. В итоге пришол вот этот "отказ". Только я с какой стороны не читал, так и не нашел причину отказа от выплаты. Может вы обьясните? Вот сам отказ - http://brainunit.ru/skan.jpg Просто уже состовлял исковое заявление, а вот теперь как я понимаю всвязи с этим отказом придеться его как-то переделывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, здравствуйте. Отказ просто надуман из ничего. Правом квалифицировать имеется ли состав административного правонарушения обладают никак не их эксперты и не страховая компания. В протоколе четко должно быть указано какие пункты ПДД и КоАП были нарушены, Так же в Постановлении ГАИ указан потерпевший и виновник ДТП. И в справке ГАИ тоже имеется вся исчерпывающая информация. Правда на вашей стороне, судитесь с ними раз они добровольно не хотят исполнить свои обязанности.

19.02.2009, 15:54

Напишите заявление и потребуйте выдать вам копию заключения эксперта. После этого будете решать подавать иск в суд в таком же виде или переделывать.

Сейчас страховые компании отказывают в выплате под любым предлогом.

Есть вариант, за свой счет отремонтируйте автомобиль, а потом поросите через суд обязать страховую выплатить реальные затраты.

Удачи вам.

19.02.2009, 14:28

В иске допишите, что с их отказом не согласны, поэтому просите взыскать с них такую-то сумму.

И приложите копию отказа.

19.02.2009, 20:40

Я бы сразу обратился в суд и привлек и СК и виновника ответчиками.В ходе досудебной подготовки я бы заявил ходятайство о проведении автотехнической экспертизы для установления нарушений правил ПДД...

26.02.2009, 23:44

Так и не понял чего надо будет дописать в иск про отказ ихний ... или ничего не надо ? просто оставить так, что - просрочили выплату - должны выплатить т.к. все по документам в порядке, а отказ этот вообще не указывать? просто прикрепить к списку документов прилогаемых к иску?

19.02.2009, 17:40