Проблема с неправильными звонками от банка по поводу задолженности чужого кредита - как решить?

Я не являюсь не заёмщиком, не созаёмщиком в банке. Моя фамилия не фигурирует в договоре, телефон был указан, как контактный. При этом происходит до 15 звонков в день по поводу задолженности по кредиту другого человека. На мои требования больше меня не беспокоить, не реагируют и продолжают названивать. Как грамотно поступить, что бы банк оставил меня в покое?
Лучший ответ

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной разбзвонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте! По факту разглашения банковской тайны обратитесь в прокуратуру.

Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией (ст. 26 ФЗ "О банках и банковской деятельности").