Обязан ли работодатель оплатить проезд студентам-сыновьям на отпуск по Крайнему Северу г. Анадырь?
Со мной проживают сыновья, студенты кооледжа. Обязан ли работодатель (организация в форме ОАО) оплатить им проезд к месту проведения отпуска и обратно, согласно ФЗ О гарантиях и компенсациях... в районах Крайнего Севера. Г. Анадырь.
Лучший ответ
Федеральный закон, впервые прямо установивший право работника получить деньги на проезд к месту отдыха и обратно вне зависимости от формы собственности предприятия, на котором он трудится, вступил в силу 13 апреля 2014 года
Поэтому если работники официально трудоустроены,то
1 раз в два года имеют право на компенсацию проезда