Екатеринбург, 16.04.2015, 06:30

Как защитить свои деньги при продаже автомобиля супругом без нашего согласия и разводе?

Вопрос №6598821 из г. Екатеринбург
опубликован 16.04.2015, 06:30
Автомобиль а автокредите на супруга, первоначальный взнос внесен мной путем получения потребительского кредита Муж хочет продать машину без моего ведома, так как завел любовницу и планирует развод. Как мне избежать утечки денежных средств от продажи авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

иск в суд конечно возможен, но его могут не удовлетворить, если сделка будет возмездной, тут нужно другим путем действовать.

При необходимости обращайтесь, постараемся помочь.

16.04.2015, 06:33

В течение года Вы можете признать через суд сделку по продаже авто недействительной.

16.04.2015, 06:31

Возможно ли мне не дать возможность продать авто без моего ведома? он может составить ложный договор продажи, где стоимость автомобиля будет существенно ниже. . Каким образом я могу оспорить сделку?

16.04.2015, 06:35

может конечно и так сделать, сделки оспариваются в судебном порядке, но если сумма будет указана заниженная, то сможете взыскать только эту сумму (половину).

Есть другие методы.

16.04.2015, 06:38