Нереагирование судебного пристава на исполнительный лист - как составить эффективную жалобу в главное управление
Исполнительный лист по отношению к должнику был направлен судебным приставам. Судебный пристав не принял никаких мер по отношению к должнику. Как написать правильно жалобу в главное управление?
Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Жалобу пишите в произвольной форме.