Требование предоставить справку о прописке - является ли оно законным при подаче документов в ЗАГС?
Это что-то новое они придумали..Буквально пару недель назад таких требований не было)) Чем они аргументировали предоставление данной справки??? Вся информация имеется в справке о брачной правоспособности..Осмелюсь предположить, что из требования незаконны. Если желаете судебного разбирательства и жалоб в прокуратуру,то требуйте от ЗАГСа письменный отказ в приеме заявления или же запишите на диктфон их устный отказ..Если нет,то попытайтесь сходить в ЗАГС другого района).мои клиенты так и поступили в схожей ситуации,только у них справку о брачной правоспособности отказывались принимать, якобы не тем органом выдана была..в другом ЗАГСе все приняли без лишних вопросов