LSN Messenger
Казань, 16.04.2015, 07:39

Проблемы приватизации - отказ от участия и ситуация с ребенком в прописке - что делать?

Вопрос №6599143 из г. Казань
опубликован 16.04.2015, 07:39
Делаем приватизацию. В прописке мама, брат и его ребенок, я и моя дочь. Ходили вчера писать заявление об отказе. Мы с братом отказались от участия. Типерь получается 3 собственника только? А если брать разведется с женой, то все равно часть квартиры достанется его ребенку? Ребенок же только родился и нас заставили вписать ее в приватизацию. Нам ни кто это не обьяснял. Можно ли как нибудь не включать его ребенка в приватизацию т.к. они с нами не живут? Что делать в такой ситуации? Мы не собирались делить с ними квартиру. Как можно все исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Делаем приватизацию. В прописке мама, брат и его ребенок, я и моя дочь. Ходили вчера писать заявление об отказе. Мы с братом отказались от участия. Типерь получается 3 собственника только? А если брать разведется с женой, то все равно часть квартиры достанется его ребенку? Ребенок же только родился и нас заставили вписать ее в приватизацию. Нам ни кто это не обьяснял. Можно ли как нибудь не включать его ребенка в приватизацию т.к. они с нами не живут??? Что делать в такой ситуации? Мы не собирались делить с ними квартиру. Как можно все исправить? Мы уже подали все документы в жкх и у нас уже почти все готова, сказали подождать 2 месяца. Можно ли внести изминения в эти документы и как?

16.04.2015, 07:54

Если уже подали документы, напишите заявление о возврате этих документов, пока приватизация не прошла !

16.04.2015, 08:42

Регистрировать ребенка по месту жительства матери.

16.04.2015, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Само собой она откажется ... В таком случае Вам придется обращаться в суд ... С какими требованиями ? Ответить не могу .... поскольку все зависит от конкретной ситуации ....

16.04.2015, 07:55

Снять с регистрационного учета ребенка...Приватизировать, а затем, прописать ребенка..за несвоевременную регистрацию штраф 2,5 рублей..только так...

16.04.2015, 08:40

Здравствуйте. Делаем приватизацию. В прописке мама, брат и его ребенок, я и моя дочь. Ходили вчера писать заявление об отказе. Мы с братом отказались от участия. Типерь получается 3 собственника только? А если брать разведется с женой, то все равно часть квартиры достанется его ребенку? Ребенок же только родился и нас заставили вписать ее в приватизацию. Нам ни кто это не обьяснял. Можно ли как нибудь не включать его ребенка в приватизацию т.к. они с нами не живут??? Что делать в такой ситуации? Мы не собирались делить с ними квартиру. Как можно все исправить? Мы уже подали все документы в жкх и у нас уже почти все готова, сказали подождать 2 месяца. Можно ли внести изминения в эти документы и как?

16.04.2015, 07:54

Если уже подали документы, напишите заявление о возврате этих документов, пока приватизация не прошла !

16.04.2015, 08:42

Документы уже все подали на рассмотрения. Можно ли внести туда изменения. Мы хотим выписать одного из члена семьи

16.04.2015, 08:13

Я, чем ранее то думали. что значит заставили прописать?

Раз она зарегистрирована, то теперь её нельзя выписать без согласия матери и участие в приватизации её не лишить никак.

16.04.2015, 08:20

А если зарегестрировать этого ребенка по месту жительства мамы?

16.04.2015, 08:25