Возможности взыскания компенсации после наезда на родителей - что делать и куда обратиться?
Вчера сбили моих родителей переходящих на зелёный цвет. Водитель не сбежал. Вызвали ДПС, родители пока были в больнице. Слава богу все живы, но с травмами. Как можно взыскать компенсацию с водителя, что делать, куда идти, что писать?
Обращайтесь в ГИБДД, держите на контроле ситуацию, все зависит от тяжести причиненных телесных повреждений. Может быть административный материал, а может быть и уголовное дело. Можете обратиться за помощью к адвокату.
Материальный вред возмещается страховкой, а вот моральный - виновником, для чего потребуется обращение в суд.