Отказ страховой компании в выплате возмещения при повреждении автомобиля во дворе - какие документы нужны и на кого можно написать жалобу в ФССН?
Татьяна! Тогда вам прямая дорога в суд с заявлением о взыскании страховой выплаты. Только нужно будет приобщать все копии документов, в том числе письменный отказ СК.
Отказ не правомерен, поскольку обстоятельства - Наезд на стоячее ТС. Смысла вести переписку с ФССН не вижу, это время, да и результат не гарантирован. Лучше сразу обратиться в суд о взыскании страховой суммы - ответчик - Ваша страховая компания.
на вашем месте я обратился бы в суд. Думаю, что при наличии КАСКО у Вас вполне живое дело. Удачи, Шляго.
Татьяна! Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО договор страхования. Скорее всего там есть пункт, что СК отказывает в выплате, если за рулем находилось лицо НЕ указанное в страховке. Если это так, то ваши шансы получить компенсацию очень призрачны. Тем более вы сами рассказали, что за рулем было лицо не указанное в страховке.
Да, Вы совершенно правы. Случай является страховым, если Вы не согласны со страховщиком, то Вы вправе обжаловать его действия в суде. Удачи Вам !!! http://www.advokat-zapad.ru/
Идите в суд, взыскивается со страховщика сумму ущерба, а также проценты за пользования чужими денежными средствами
В правилах страхования есть пункт, что СК отказывает в выплате в случае управления ТС лицом, не указанном в договоре.
Но во время ДТП ТС никто не управлял!
Договор заключался с целью страхования ТС именно от угона и ущерба во время стоянки.