Отказ страховой компании МСК в выплате страховки по повреждениям автомобиля - правомерен ли он?
9 мая 2014 года машину стоявшую на стоянке поцарапал неизвестный автомобиль. Вызвали инспектора ГИБДД, все зафиксировали и отогнали машину в салон для оформления страхового случая. Из страховой компании МСК пришел отказ в выплате страховки. Я поехала к ним в офис, чтобы узнать причины отказа, на что мне ответили, что по результатам независимой экспертизы (на основании фотографий повреждений, сделанных в автосалоне) они пришли к выводу, что повреждения автомобиля не могли появиться при указанных обстоятельствах. Якобы это мы сами его поцарапали. Правомерен ли в этом случае отказ страховой от выплаты? Спасибо.
Правомерность их отказа можно проверить только в судебном порядке.
Чтобы добиться своей цели Вам придется подать иск в в суд, который назначит проведение экспертизы.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Проведите независимую экспертизу, напишите претензию в страховую и подавайте иск на страховую в суд.
Добрый день!
Конечно не правомерен, не желание платить. Проведите свою экспертизу и направляйте им претензию с указанием суммы основного ущерба и стоимости экспертизы.
Обращайтесь, рада помочь