Страховая компания отказывает в возмещении ущерба после ДТП - Что делать?
Если не указана СК, как вы вообще обратились в данную СК?! Любой отказ можно обжаловать, если случай хоть немного спорный - СК легче отказать, не каждый ведь пойдет в суд
Здравствуйте! Считаю отказ неправомерным в силу следующих причин:
1. Закон об ОСАГО гарантирует потерпевшим право на получение страхового возмещения;
2. Даже если водитель был пьян, то страховая обязана выплатить страховое возмещение;
3. Если водитель "не вписан" в полис, то страховщик обязан выплатить страховое возмещение так же, поскольку обязательное страхование гражданской ответственности связывается не с конкретным водителем, а фактически с автомобилем. Если вам нужна помощь, обращайтесь.
Так как у вас на руках имеется отказ СК о выплате страхового возмещения. Обращайтесь в суд. Если Вам необходима помощь, обращайтесь.