Возможно ли отказаться от сделки по переуступке квартиры в ипотеку, и вернуть предоплату, несмотря на отсутствие регистрации в Росреестре?
В зависимости от того, по каким основаниям требовать расторжение сделки. Необходимо изучить первоначальный договор и договор переуступки прав.
Здравствуйте. Только если есть основания
Зависит от того, в какой стадии сделка, кто занимается оформлением и какие доверенности выдавались. Теоретически можно.
На основании того, что вторая часть денег не получена, которую покупатель взял в ипотеку и нам их не выдают, так как сделка не зарегистрирована в Росреестре. Ждем уже 4 месяца.
В этом случае, если Вы откажетесь покупатель вправе обратиться в суд с иском о понуждении к заключению такого договора, ведь деньги вам должны быть переданы после перехода прав собственности.