Как самостоятельно продать свою долю в квартире, находящейся в совместной собственности с бывшим мужем, для получения денег на первоначальный взнос в ипотеку?
У меня в собственности 1/2 однокомнатной квартиры, вторая половина у бывшего мужа, он проживает там, и не соглашается продавать квартиру либо выкупать мою долю, могу ли я самостоятельно продать свою часть, деньги необходимы для первоначального взноса для ипотеки.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы можете продать с соблюдением правил о преимущественном праве покупки.
Да, можете. Сначала ему предложите купить, а через месяц продавайте.