Общежитие принимает решение о запрете доступа к душу для квартирантов - правомерно или нет?
Дом (1917 года постройки), два этажа + цоколь, бывшее общежитие, сейчас коммуналка. На всех (25 комнат) - две кухни, два туалета и один душ (который и является камнем преткновения). Жильцы его делали сами, установили график дежурств, сбрасываются на ремонт. Когда дом стал муниципальной собственностью многие приватизировали комнаты и продали. Вновь купленные комнаты стали сдавать квартирантам. Квартиранты ведут себя по-хамски, не дежурят, все ломают, могут занимать душ и туалет очень долго, а постоянные жильцы стоят в очереди.
В итоге, решено общим собранием, теми кто принимал участие в постройке душа (протокол собрания есть, заверен подписями собравшихся и есть договор о правилах пользования душем) - квартирантов в душ не пускать! Некоторые к этому относятся адекватно, берут с квартирантов чуть меньше, а те идут в городскую баню, которая практически через дорогу от нашего дома. Потенциальных покупателей комнат - предупреждаем о нашем правиле - СРАЗУ! Самим собственникам комнаты - препятствий в пользовании душем - нет (!), вновь купившие комнату пишут заявление на вступление в душевой кооператив и платят 500 руб вступительный взнос, им отдается ключ. У нас в душе стало чисто, перестала забиваться канализация, не оставляют окурки и пивные бутылки и т.д.
При этом квартирантам не запрещается пользоваться кухней и туалетом.
Вопрос - имеем ли мы право не разрешать пользоваться душем квартирантам. Спасибо.