Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации, и как строить дальнейшие отношения с управляющей организацией?
Наше предприятие, МУП Водопроводных канализационных и тепловых сетей, предоставляет услуги населению по приёму сточных вод по договору с управляющей компанией МУП ЖКХ. Мы работаем в упрощённой системой налогооблажения, а ЖКХ с НДС. Тариф для населения, утверждённый Советом народных депутатов нашего города (13,63 р.), указан в договоре. Однако ЖКХ вычетает из суммы, полученной от населения, НДС и перечисляет его в бюджет города, а мы ежемесячно недополучаем большую сумму средств, что ЖКХ аргументирует как свою вероятную убыточность в случае перечисления нам всей суммы по договору. Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации, и как строить дальнейшие отношения с управляющей организацией?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!
Думаю правда на Вашей стороне и Ваши арнументы верные. Поэтому обратитесь в Арбитражный суд с иском о взыскании недополученной суммы в пределах 3 годичного срока.
Удачи.