Как разблокировать карту для перевода пенсии и избежать 50% списания средств - справка Фонда о счете и соглашение с банком
На которую переводят пенсию карту приставы заблокировали и банк требует чтобы я взяла от них документ об отмене ареста тогда разблокируют счет, а приставы не знали что это счет куда приходит пенсия и требуют взять справку в бухгалтерии пенс. Фонда о счёте карты куда переводится пенсия. И что приставы могут сделать если я принесут им эту выписку? Разблокируют и будут списывать 50 процентов ежемесячно? Даже если это мой единственный доход? А если договориться самой с банком то приставы не будут списывать деньги?
Лучший ответ
Принесите приставам справку из ПФР о том что на ваш поступает пенсия, арест снимут и будут удерживать 50% от дохода в счет погашения задолженности. Снизить % удержания можете в судебном порядке.
Приставы и банк говорят Вам верную информацию. Списывать будут не более 50% от дохода