Возможно ли получение алиментов и финансовой поддержки от мужа после 10-летнего периода безработицы?
семейный кодекс предусматривает следующие основания для требования предоставления алиментов от бывшего супруга:
- нетрудоспособный нуждающийся супруг
- жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка
-нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста 18 лет или за общим ребенком - инвалидом с детства 1 группы
если вы подходите под указанные категории обращайтесь в суд, но при этом вам необходимо доказать, что вы нуждаетесь и не можете работать по состоянию здоровья