Пропустила срок на обжалование. Что делать?
Здравствуйте. Подавайте ходатайство на восстановление срока обжалования и саму жалобу по ст 30.2 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Конечно, спасибо, что ответили! НО! Вы точно юрист? При чем здесь административные правонарушения? Где в моем вопросе Вы это лицезрели?
Видимо, это видно из темы вопроса Срок обжалования решения суда по КОАП - как обычный человек, без юр.образования может определить тему вопроса? Для кого здесь выкладываются подобные определения? Или мне нужно сначала изучить все КОАП и т.д., чтобы задать вопрос? Вопрос к модераторам: приведите все в соответствие с нормами для обычных людей, а не юристов!
Сколько смогли слов написать!
Лучше бы это сделали в первом вопросе и изложили Вашу проблему более обширно, а не ограничивались одним предложением. Юристы на сайте должны догадаться, что Вы хотите?
Обжалование предусмотрено, как в судебном делопроизводстве (их несколько), так и внесудебных....
Излагайте четко вопрос-получите ответ!