Какой исковой срок давности по 116 статье (мировой суд)?
Вита, добрый день.
Если Вы имеете в виду срок давности для привлечения лица к уголовной ответственности, то лицо освобождается от уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ, если со дня совершения преступления истек срок давности, равный двум годам.
По гражданским искам о возмещении вреда здоровью: срок исковой давности на такие требования не распространяется, однако вред возмещается за срок не более трех лет, предшествующих предъявлению иска.
С уважением,
Владимир Романов
Если срок давности привлечения к уголовной ответственности - то 2 года после совершения преступления