Исковая давность по статье 119 ч. 1 - сроки и возможности в случае апелляции и затягивания дела
Какой срок исковой давности по статье 119 ч 1? Что можно сделать, если обвиняемый собирается подать апелляцию, то я не укладываюсь в сроки исковой давности! А обвиняемый затягивал умышленно дело!
Здравствуйте, Ксения!
Срок давности привлечения к уголовной ответственности в таком случае два года. Но Вы уложились в срок. Суд первой инстанции уже вынес свой приговор в отношении виновного лица. Поэтому затягивание ему не поможет.
Обвиняемый сейчас подает апелляцию и все срок уже вышел исковой давности.
Исходя из смысла ст. 389.9., ст.ст.
Кто говорит обратное, тот не понимает закон.