Как обратиться в прокуратуру после отказа в возбуждении уголовного дела о мошенничестве в УВД?

В сентябре 2014 года мне отказали в возбуждении уголовного дела о мошеничестве в крупном размере в УВД, в данный момент я могу обратится в прокуратуру и как это сделать?

Лучший ответ

По УПК РФ нет сроков для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела! Ст. 124 УПК РФ - можете обжаловать в прокуратуру, ст. 125 УПК РФ - можете обжаловать в суд. Срок не определен.

Спасибо за ответ!

уже не можете - пропущен срок обжалования

Мне не понравился Ваш ответ.

Марина, напишите жалобу в произвольной форме на отказ в возбуждении дела, отнесите в прокуратуру (Кострома, Кузнецкая, 18). Сроки не пропущены, т.к. их в данном случае нет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!