Проблема с остаточной суммой кредита - что делать и кому обратиться при неправильном увеличении долга?
Мы с мужем в 2012 году взяли потребительский кредит в россельхозбанке, сроком на 5 лет. 17 апреля этого года мы хотели досрочно полностью погасить этот кредит, нам сказали, что остаточная сумма основного долга 55000 рублей+750 руб. проценты, хотя по нашим подсчетам оставалось примерно 36000 руб. Меня этот остаток смутил, т.к. в августе 2013 г. нам сказали, что наш остаток по кредиту составляет 326000 руб, после этого с сентября 2013 г. по март 2015 г. мы уже заплатили 331600 руб, т.е. уже на 5600 руб, так как же остаток может увеличиваться? Ведь мы думали что при досрочном частичном погашении кредита остаточная сумма должна уменьшаться. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, что в таком случае мне делать и к кому обратиться?
Лучший ответ
добрый день. обратитесь в банк, пусть предоставят вам полный график погашения задолженности в течении всего времени -там и увидите куда пошли деньги.