Порядок вписания временно проживающих в квитанцию на квартплату - документы, законы и обязанности ТСЖ. Вопросы обязанности предупреждения и возможности перерасчета.
На основании каких документов, законов и пр. ТСЖ вписывает в квитанцию на квартплату жильца/жильцов? И обязаны ли предупредить меня об этих изменених и каким образом?
Проблема такая: не предупредив меня ТСЖ вписало в квитанцию, как временно проживающих без регистрации, моих родителей, которые являются собственниками квартиры, в которой мы живем, но никогда здесь не были прописаны и не проживали! Оплачивая квитанции, ч не обращала внимания на эту приписку, поскольку ни в одной графе кол-во чел-к не указывалось! Счетчики до сег. дня не стояли - и я, как оказалось, оплачивала за родителей гор. и холод. Воду! Узнав об этом, написала заявление в ТСЖ с просьбой сделать перерасчет за воду за 2 чел-к с того момента, когда они их вписали, получила отказ! Председатель сказала, что это моя вина, что я не предоставила им ксерокопии паспортов родителей с пропиской! Хотя все документы я приносила, но это др.история! В квартире зарегистрированы я и мои дети - эти документы у них есть! Могу ли я рассчитывать на перерасчет и за какой период (6 мес или все-таки 3 года)? Обязано ли было ТСЖ предупредить меня об изменениях? Есть ли моя вина, ведь сама председатель выписывала эти квитанции и она знала о том, сколько человек проживает в нашей квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте! Требуйте перерасчета за 3 года, возьмите справку с места жительство (где будет указана история о прописанных ранее в квартире) и по настоящий день. Пусть докажут иное...