Сомнения в законности - аннулируется ли договор на основании отсутствия указания на заимодавца и отсутствия фирменной печати?
Есть кредитный договор. В нем указано, что заимодавцем является директор, который действует на основании Устава.
Договор подписан другим лицом. В договоре никак не указано кем является это лицо и на основании чего оно действует. Также на договоре отсутствует печать фирмы (договор 2012 года).
Является ли данный договор ничтожным?
Доброго. Такой договор недействителен
Да, является ничтожным.
Здравствуйте!
Согласно Гражданскому кодексу Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
В вашем случае сделка ничтожна, т.к. договор подписан лицом, который не имеет на это права.