Пользователь 9111.ru

Влияет ли способ оплаты и перемещения денег на налог с продаж?

Взимается ли налог с продаж если частное лицо оплачивает покупку через банк? (Банк, где у нас открыт счет, находится в соседнем подъезде) Имеет ли значение, вносятся деньги сразу на наш счет или сначала клиент открывает свой счет, вносит деньги на свой счет, а затем переводит их нам? (Соседняя фирма работает по второму варианту, но не признается зачем)
Лучший ответ

Уважаемый Майданов М.А.! Ст. 349 Налогового кодекса РФ однозначно определяет, что "операции по реализации товаров (работ, услуг) признаются объектом налогообложения в том случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт". Ничего подобного я в Вашем вопросе не увидел. Следовательно, если физическое лицо переводит со своего банковского вклада деньги на банковский счет продавца, то данная операция не подлежит обложению налогом с продаж.

Желаю удачи!