Проблема доказательства оплаты в договоре участия в долевом строительстве на двух участников, внесение денежных средств через открытие аккредитива только на одного участника - как достоверно доказать оплату второму лицу
Договор участия в долевом строительстве (закон 214) заключен на 2 физ. лиц не состоящих в браке (в равных долях). Денежные средства необходимо внести через открытие аккредитива в банке. Банк открывает аккредитив только на 1 физ. лицо, но деньги вносят оба участника договора. Как второму лицу доказать факт оплаты для получения налогового вычета при покупке квартиры?
Елена, здравствуйте!
Не знаю, ответит ли Вам кто-то здесь, на сайте, поскольку я, например, впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Попробуйте задать этот вопрос напрямую в налоговую инспекцию, ведь это они решают, какие документы должны предоставляться в подтверждение оплаты.