Как осуществить безналичный расчет при покупке квартиры у физического лица, когда покупатель является налоговым нерезидентом?
Людмила, Доброго вечера.
1)Не обязательно указывать счёт покупателя.
2) По соглашению сторон
С уважением.
В договоре купли продажи нужно указать оба счета: и продавца и покупателя. Можно перевести с обычного счета.
1. Счет покупателя указывать не обязательно, но в договоре желательно указать реквизиты, куда будут перечислены деньги продавцу.
2. Если вы будете рассчитываться "по старинке", оплачивая переводом на счет-можно обойтись и обычным банковским счетом. Если расчеты будут осуществляться посредством аккредитива-открывается специальный счет, плюс способ расчетов указывается в договоре.
1. счета не надо прописывать, это не обязательный реквизит договора 2. по соглашению сторон.