Как доказать, что столб не является объектом капитального строительства и как выйти из сложной ситуации?
₽ VIP

• г. Казань

Куда обраться и как выйти из следующей ситуации: я заключив договор с сотовой компанией, дала разрешение монтировать путем вкапывания на 5 метров в землю на собственном земельном участке столб (идентичный столбу уличного освещения), на который потом крепятся антенны. Антенны еще не подключены. Жители посредством прокурора подали иск с требованием монтировать данный столб как временное сооружение. Судья признал данный столб объектом капитального строительства, поскольку столб глубоко вкопан и не принял во внимаее, что фундамента там нет и при переносе столба ущерба ни для него, ни для земли не будет. Я не хочу убирать этот столб, да и сотовая компания тоже не хочет. Теперь я не знаю как доказать в верховном суде, что столб не является объектом капитального строительства, куда обратиться за разъяснением?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на вопрос являеется ли какой-либо объект недвижимости объектом капитального строительства может дать только судебно-строительная экспертиза.