Насильственные действия коллекторов и оскорбления - Как реагировать и защититься в такой ситуации?
Вызывайте полицию прямо домой по телефону, так и сообщите, что неизвестные пытались вломиться в дверь и умышленно испортили Ваше имущество.
В полицию обращайтесь с заявлением.
Если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.