Вопрос о возможности прекращения административного производства при превышении трехсуточных сроков устранения недостатков.
Решением суда дело об административном правонарушении было возвращено в полицию для устранения допущенных недостатков в протоколе об административном правонарушении, однако в соответствии с ч. 3 ст. 28.8 КоАП РФ недостатки устраняются в срок не более трех суток со дня их поступления в полицию. Вопрос такой, орган полиции превысил трехсуточных срок устранения недостатков и намерен привлечь меня к ответственности по 7.27 КоАП, возможно ли прекратить адм. производство, если 3 суточные сроки прошли?
Заявите такое ходатайство в полицию.. Откажут, оспорьте, через суд..