Алименты в размере 1/4 от всех видов дохода - как поступить при требовании предоставить автомобиль для акта ареста?

Я выплачиваю алименты в размере 1/4 от всех видов дохода. С апреля этого года я временно не работаю. 21.10.08 я отправил переводом деньги в размере 500 рублей в счет алиментов. 29.10.08 мне приходит уведомление явиться за заказным письмом, с отметкой на уведомлении 28.10. числом. 30.10.08 я получил письмо, в котором мне надлежало явиться к судебным приставам 24.10.08 к 9-ти утра. В левом верхнем углу дата стоит 21.10.08 - дата составления письма и 23.10.08-дата регистрации. Как я мог явиться к ним 24.10., если даже на почте письмо появилось 27.10.08? Но вопрос не в этом. В письме мне надо было явиться по вопросу предоставить свой автомобиль для составления акта ареста. Вопросы: 1) Что мне делать в данной ситуации, со всеми документами - письмом, копией уведомления, где стоит число, копией денежного перевода от 21.10.-прийти к судебным приставам, чтобы они ознакомились с документами или оставить все копии у них? И где возможно поставить отметку, что я приходил к ним? 2) Возможно ли составлять акт ареста и накладывать арест на имущество, цена которого намного больше долга? Имеют ли они такое право? Или это было сделано для того, чтобы попугать меня? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вы должны прийти к судебному приставу, раз уж получили письмо, принести оригинал и копию перевода. Копию отдадите приставу для приобщения к исполнительному производству. Оригинал должен быть всегда у Вас. Как правило во всех госорганах при входе имеется, что- то вроде КПП, где отмечают тех кто прошел к кому и в какое время.

Что касается второго вопроса, то в ервую очередь арестнакладывают на денежные средства (счета в банке и т.д.), а во вторую на имущество, в том числе на автомашину. Стоимость имеет значение, только в том случае, если у Вас имеется иное более дешевое имущество. Автомашину после наложения на нее ареста могут продать, из вырученных средств изымут Ваш долг, а остальное отдадут Вам.