Как поступить, если Национальная служба взыскания требует оплаты задолжности по кредиту и грозит судом?
Звонят из Национальной службы взыскания, требуют оплатить задолжность по кредиту, хотя бы для начала 6000 рублей, объясняла что нет таких денег сейчас, они не слушают. Собираются подавать в суд. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.