Кредитная просрочка после окончания срока действия карты - как разрешить ситуацию
Кредитной просрочки не было! Знаю, необычно. Просто закончился срок действия карты, а кредит закрыть не успел и на горизонте, в очень большом объеме появилось МБА (коллекторы) с угрозами и тд и тп. Кредитный лимит карты (83000) теперь уже выплатил на счет с +14000, но сумма долга не уменьшается. Требуют 75000 единоразово. Кредитный договор утрачен. Посылал запрос в банк о предоставле нии кредитной истории и остатка задолжности с уведомлением. Уведомление о получении от 25 февраля, но ответа от банка нет, а МБА продолжают терорризировать. Что мне делать? Если дадите электронный адрес, то могу скинуть письмо в банк с копиями платежей. В моем городе нет офиса МТС банка.
Добрый день!
В любом случае необходимо, чтобы банк подал в суд. В процессе суда вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.
После решения суда уже будете платить твердую сумму через приставов.
Описывать имущество имеют право только приставы.
Реструктуризацию – не советую, т.к. после ее подписания, вы уже не сможете снизить в суде проценты, которые набежали, т.к. они путем реструктуризации превратятся в основной долг.