Новосибирск, 19.04.2016, 05:07

Как банк МТС решает проблемы с должниками по кредитной карте без офиса в городе

Вопрос №10344178 из г. Новосибирск
опубликован 19.04.2016, 05:07
На вашей практике как часто банк мтс подаёт в суд на должников по кредитной карте мтс деньги лимит 75000 р офиса банка в городе нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А каков будет результат если я принесу в суд сумму основного долга то есть 75000р по карте с лимитом в 75000р мне накрутят неустойку?

19.04.2016, 06:16

лучше погасить основной долг до суда. неустойку суд в любом случае должен снизить на основании статьи 333 Гражданского кодекса

19.04.2016, 06:17

Накрутят. И эти 75000 пойдут на погашение неустоек, а не основного долга.

19.04.2016, 06:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. При достижении суммы, оправдывающей их расходы, подают в суд.

19.04.2016, 05:11

Когда накрутятся пени и штрафы?

19.04.2016, 05:16

Да, Вы правильно поняли.

19.04.2016, 05:18

А как часто банк мтс подаёт долг коллекторам и ведь суд может снизить неустойку 333.гк рф.

19.04.2016, 05:21

Суд может снизить неустойку на 5-15%. Как часто - узнавайте у работников банка МТС.

19.04.2016, 05:25

Здравствуйте! банк подаст, суд снизит. у каждого свои права и функции. Тем более что суд , если уменьшит, не всю сумму процентов, пени и неустойки...

19.04.2016, 05:25

А если я инвалид 1 группы как по вашей практике или вашему мнению поступает суд и на сколько снижает неустойку?

19.04.2016, 05:58

Инвалидностью не стоит прикрываться. О ней лучше вообще молчать. Это сильно ожесточает суд.

19.04.2016, 06:00

Это будет аргументом для суда, если инвалидность наступила после заключения кредитного договора и в следствии нее Вы не смогли платить по кредиту. Процент снижения решит суд.

19.04.2016, 06:00

А каков будет результат если я принесу в суд сумму основного долга то есть 75000р по карте с лимитом в 75000р мне накрутят неустойку?

19.04.2016, 06:16

лучше погасить основной долг до суда. неустойку суд в любом случае должен снизить на основании статьи 333 Гражданского кодекса

19.04.2016, 06:17

Накрутят. И эти 75000 пойдут на погашение неустоек, а не основного долга.

19.04.2016, 06:18