Москва, 16.04.2015, 20:13

Аннулирование досрочного погашения кредита - что делать в случае неполучения уведомления от банка?

Вопрос №6605765 из г. Электрогорск
опубликован 16.04.2015, 20:13
В марте 2012 г. взял кредит в Сбербанке России. Исправно платил, но в 07.2013. г. у меня произошли проблемы и я не смог его оплачивать. 23 апреля 2014 года я пришёл в банк и сказал что я хочу досрочно закрыть кредит, на что мне сказали щас мы сделаем перерасчёт и оплатите они пересчитали мне всю сумму, я сразу в кассе оплатил 303 тыс. руб мне дали подписать бумагу о досрочном погашении и я уехал восвояси, прошёл ровно год 16 апреля 2015 года мне приходит письмо на электронную почту, что мол у меня просрочка по кредиту 4 тыс. 200. руб, я позвонил в банк и спросил в чем дело мне сказали, что да имееться просрочка по кредиту я начал им всё рассказывать что я от вас год ни чего не слышал и что кредит я досрочно погасил. На что мне ответили что моё досрочное погашение анулировали т.к. была задолжность и суммы для погашения кредита тоесть 170 тыс. рублей не хватило, а остальная сумма списывалась постепенно. Когда я им задал вопрос почему они мне не сообщили об ануляции досрочного погашения кредита, они промолчали и сказали платить что делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только обжаловать в судебном порядке.

16.04.2015, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Добрый вечер! Есть документальное подтверждение досрочной оплаты кредита, подтвержденное банком?

16.04.2015, 21:40

Добрый день.А не мог ли вы показать данную бумагу, которую вам дали, после досрочного погашения?

17.04.2015, 09:04

Я подписывал документ о досрочном погашении и они забрали эту бумагу

16.04.2015, 21:45

Это заявление на досрочное погашение, а подтверждение отсутствия долга Вы не брали?

16.04.2015, 21:48

Здравствуйте! Вам стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ). Бывает часто, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке. Если там все верно, то надо платить. Потому что вы не закрыли полностью кредит.

17.04.2015, 09:23

Нет мне сказали вы ни чего не должны все заплатили.

16.04.2015, 23:32

Бумаги у меня нет все в банке

17.04.2015, 09:14

Странно, почему в столь ответственном вопросе Вас удовлетворил устный ответ клерка, который возможно проработал в этом банке от силы недели 2...

19.04.2015, 11:42