Если "да", то когда: сразу или дадут отсрочку, сколько раз могут откладывать и на какое время?
Не могли бы Вы помочь мне в следующем вопросе:
Муж подал на развод, у нас есть маленький ребенок 1 г. 10 м. Разведут ли нас без моего согласия или нет? Если "да", то когда: сразу или дадут отсрочку, сколько раз могут откладывать и на какое время?
Очень надеюсь на помощь, заранее спасибо.
К сожалению, ваше согласие не требуется для расторжения брака. Вы можете только потянуть время - попросить срок на примирение - дадут до 3 месяцев, не явиться по уважительной причине, подать встречный иск. Но когда-нибудь вас все равно разведут, если муж будет настаивать. ПРи необходимости обращайтесь.
Удачи
Да, Вас разведут. Время на примирение сторон 3 месяца. После этого разведут, независимо от Вашего не желания разводиться. Вы имеете право на алименты как на ребенка, так и на свое содержание до трех лет ребенку.
С Уважением, адвокат Н, Федоровская.
Уважаемая Евгения! При несогласии с расторжением брака суд может предоставить срок для примирения (до трёх месяцев, чаще - месяц), и если после его истечения муж будет настаивать на расторжении брака - суд иск удовлетворит.
С уважением