Вчера подала заявление на развод мировому судье (есть маленький ребенок).
Вчера подала заявление на развод мировому судье (есть маленький ребенок). Слушанье назначили 28 декабря, но сказали, что если муж и я даем согласие (у мужа спрашивали согласие по телефону, сказали что письмом отправить не могут), то мы можем не приходить на слушанье вообще, разведут без присутствия обоих. На сколько это правомерно? Заранее спасибо!
если не будете приходить, не дав согласие на рассмотрение дела в ваше отсутствие, судья просто вернет заявление.
Согласие сторон должно быть выражено письменно.
В случае, если вы и супруг не явитесь, заявление оставят без рассмотрения и вернут.