Муж пытается отозвать подаренную мне комнату после развода - возможное влияние госпитализации на договор дарения
Муж подарил комнату в своей квартире мне я прошла регистрацию и получила свидетельство на право собственности и прописалась сама и своих детей... сейчас выясняется что он хочет расторгнуть договор дарения... прошло 20 месяцев со дня вступления в силу. Договора.. мы уже развелись! Он год назад попадал в в больницу где его ставили на учёт он был сильно пьян это было один раз в жизни его... может ли это как то повлияет на договор дарения?
нет не может. Нет оснований для отмены дарения в вашем случае. не беспокойтесь.
ст. 578 ГК РФ отмена дарения. Ознакомьтесь самостоятельно.
Думаю. что он не сможет расторгнуть договор. Даже в суде. Нет оснований для признания сделки недействительной.