Как отказаться от доли в земельном участке и что это может значить для сестры?
Прошу разъяснить мне такой вопрос. У нас с сестрой имеется частный дом в долях, у меня 1/12 часть, у сестры остальная. Доля земельного участка моя - 1/6 часть, у сестры - 5/6.
Сестра упорно настаивает, чтобы я отказалась от своей доли земельного участка. Как будто бы, с ее слов, если я не откажусь от своей доли, то ей не предоставит администрация города Кириллова другое жилье. Может быть такое?
Сестра прописана в этом доме, а у меня регистрация в г.Череповце. Частный дом находиться по адресу г.Кириллов, Вологодская обл., ул. Преображенского 21.
И еще такой вопрос. Так как дом признан аварийным, стоит ли оформлять право собственности на свою долю дома, хотя свидетельство о праве на наследство по закону имеется. Просто, что у меня есть доля дома, мне никто никогда не говорил. Я узнала об этом, когда дом признали аварийным и мне стали упорно предлагать отказаться от моей доли на участок и на дом.
С уважением: Федосеева Татьяна Тимофеевна.
Лучший ответ
Не отказывайтесь от доли иначе не будете иметь права на жилье предоставленного взамен аварийному.
Благодарю Вас за полезную консультацию!