Сложная ситуация с интернет-магазином китайской одежды - отказ в выплате заработной платы, перехват товара и возможные правовые последствия
У меня сложилась такая не простая ситуация с интернет магазином китайской одежды. Работала у них. После изнурительного графика с 8 утра до 00.00 написала пламенную речь о том, что их новая система тупая, директор дерзит и не обьясняет как работать с новой системой. После чего мне отказались выплачивать зп за 2 месяца, ссылаясь на то,что я плохой сотрудник и они больше потеряли на мне, чем заработали (во время работы ни одного замечания не было предоставлено), после чего я удалила их аккаунт на сландо. И здесь началось самое интересное.. мой раннее заказанный товар перехватили и оставили в офисе следуя обмену я восстанавливаю аккаунт, а они мне товар. Это невозможно и поэтому мне нужно выплатить ущерб 700 грн. сумма моего заказа 925 грн+102 грн.. Мой товар отказались отправить наложенным платежом, вроде бы временно он не работает (есть скрин обсуждения коллег) оставшись без ответа несколько дней, зашла на их страницу в Вконтакте одного из менеджеров и в группе удалила большую часть фото и добавила запрещенные материалы (порно). Суть вопроса в следующем: могу ли я жаловаться на них в милицию или службу по защите прав потребителей? И могут они доказать каким-то образом что именно я пошалила в их группе? Смогу ли я вернуть свой товар?
Лучший ответ
Можете.
Смогут доказать и привлечь Вас к уголовной ответственности при борьбе с киберпреступностью относительно порно.
Вопрос с возвратом товара решается в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!