Как поступить в данной ситуации и на что можно сослаться при написании жалобы?
При поступлении на работу был направлен на медицинский осмотр. При посещении мной врача-офтальмолога был "забракован" по зрению (ношу очки). Причём врач сослался на Приказ №90 "О порядке проведения предварительных и периодических медицинских осмотров работников и медицинских регламентах допуска к профессии" Приложение 2 Минздравмедпрома от 14.03.96 г. Моя будущая профессия не относится к указанной в данном пункте категории "Электротехнический персонал занятый непосредственно ремонтом и обслуживанием электроустановок..." Моя роль заключается в руководстве электроучастком (должность - электромеханик, условия труда - нормальные). Как поступить в данной ситуации и на что можно сослаться при написании жалобы? Заранее благодарен Вам.
Лучший ответ
Модете получить на предполагаемой работе должностную инструкцию электромеханика этого? Если в ней написано все то, о чем вы написали- потребуйте своим заявлением в то мудицинское заведение, где проходили обследование, проведения повторной и комиссионной комиссии по офтальмелогии. Если не поможет, обратитесь с таким же заявлением к главврачу. И затем в суд с жалобой на такие действия врачей