Умерший дедушка - супруга переоформляет всю собственность. Возможны ли претензии других родственников?
Сложилась такая ситуация. Умер дедушка, завещания не оставил, из родственников у него только сестра, внучка, племянник и жена с которой не было совместно нажитого имущества 7 лет брака, после его смерти супруга молча через нотариуса переоформила на себя абсолютно всю собственность покойного, а именно 2 машины, половину частного дома (половина оформлена на сестру покойного), и по половине от 2 х квартир. Осталась ли возможность у других родственников право претендовать на часть собственности через суд, так как она это переоформляла за спиной у всех?
если есть внучка, то есть или были дети?? Наследники первой очереди дети, супруг, родители.
А как же распределение наследства между родственниками?
у тех, кто имел право получить наследство -было 6м на это, супруга обратилась к нотариуса, а остальные (дети, если дети умерли-внуки).?
есть очередность наследников. все родственники не наследуют.