Орехово-Зуево, 16.04.2015, 22:49

Умерший дедушка - супруга переоформляет всю собственность. Возможны ли претензии других родственников?

Вопрос №6606946 из г. Орехово-Зуево
опубликован 16.04.2015, 22:49
Сложилась такая ситуация. Умер дедушка, завещания не оставил, из родственников у него только сестра, внучка, племянник и жена с которой не было совместно нажитого имущества 7 лет брака, после его смерти супруга молча через нотариуса переоформила на себя абсолютно всю собственность покойного, а именно 2 машины, половину частного дома (половина оформлена на сестру покойного), и по половине от 2 х квартир. Осталась ли возможность у других родственников право претендовать на часть собственности через суд, так как она это переоформляла за спиной у всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена является наследницей первой очереди, все по закону.

16.04.2015, 22:51

если есть внучка, то есть или были дети?? Наследники первой очереди дети, супруг, родители.

16.04.2015, 22:51

А как же распределение наследства между родственниками?

16.04.2015, 23:05

у тех, кто имел право получить наследство -было 6м на это, супруга обратилась к нотариуса, а остальные (дети, если дети умерли-внуки).?

16.04.2015, 23:09

есть очередность наследников. все родственники не наследуют.

16.04.2015, 23:10