Истецам в суде присуждены компенсации за судебные издержки и моральный ущерб, вызванные ошибкой регистрационной палаты в оформлении наследства на пол квартиры
При оформлении наследства на пол квартиры регистрационная палата ошиблась и нашу с братом пол квартиры оформили на другого наследника у которого была вторая половина квартиры, получив всю квартиру, второй наследник быстро подарил всю квартиру своей матери. Мы подали в суд, год судились, выиграли суд и апеллиционый суд выиграли регистрационная палата признала свою ошибку. Можем ли мы получить судебные издержки и моральный ущерб с регистрационной палаты, зато что мы целый год не могли пользоваться своим имуществом и еще должны теперь за все это время за отопление той квартиры?
Лучший ответ
Вы можете даже взыскать стоимость аренды, но конкретно говорить можно только после изучения документов.
Да, это вполне возможно.
Спасибо за ответ!
Какую сумму можно с них получить?
Все весьма индивидуально. Нужно детально разбирать ситуацию.