Москва, 17.04.2015, 00:34

Истецам в суде присуждены компенсации за судебные издержки и моральный ущерб, вызванные ошибкой регистрационной палаты в оформлении наследства на пол квартиры

Вопрос №6607359 из г. Волхов
опубликован 17.04.2015, 00:34
При оформлении наследства на пол квартиры регистрационная палата ошиблась и нашу с братом пол квартиры оформили на другого наследника у которого была вторая половина квартиры, получив всю квартиру, второй наследник быстро подарил всю квартиру своей матери. Мы подали в суд, год судились, выиграли суд и апеллиционый суд выиграли регистрационная палата признала свою ошибку. Можем ли мы получить судебные издержки и моральный ущерб с регистрационной палаты, зато что мы целый год не могли пользоваться своим имуществом и еще должны теперь за все это время за отопление той квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете даже взыскать стоимость аренды, но конкретно говорить можно только после изучения документов.

17.04.2015, 12:54

Да, это вполне возможно.

17.04.2015, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какую сумму можно с них получить?

17.04.2015, 00:46

Все весьма индивидуально. Нужно детально разбирать ситуацию.

17.04.2015, 00:47