Можно ли отменить дарение квартиры, оформленное в 2012 году?
В 2008 году свекровь переоформила в регистрационной палате по дарственной на себя половину квартиры, в 2012 за месяц до своей смерти она оформила дарственную на всю квартиру на своих детей, квартира сейчас продана. Может ли сейчас даритель или его наследники отменить дарение?
Может ли сейчас даритель или его наследники отменить дарение
---------------------------------------------------
вот сиди и гадай, о каком дарителе идёт речь - о том, который свекрови подарил, или о самой свекрови.
Даритель не сможет, уже хотя бы потому, что срок иск. двности уже 6 лет как истёк, а вот наследники - да, но только когда дарителя не станет, и при этом с мометна дарения и до момента обращения в суд не должно пройти более 10 лет.
Конечно же, обращение в суд с заявлением о признании недействительной сделки дарения не означает автоматически, что заявление будет удовлетворено. Может, и есть какие основания, но Вы же ничего об этом не пишите.
Только оспорить сделку в судебном порядке
Да могут, необходимо разобраться с документами, возможно пропущен срок.