Задолженность и неуплата зарплаты - мои проблемы с работодателем ООО АврорА
Я работаю на компанию ооо АврорА уже более 3-х лет. заключил договор с работодателем но второго экземпляра не получил по сегодняшний момент. Два года назад меня направил ген директор в командировку в город Смоленск. Для установки витрин в тц Галактика. После полгода долг по зарплате составил 502900 рублей. По возвращении из командировки директор мне сказал что денег заказчики пока не перевели и рассчитаться ему пока со мной не чем. И пол года я был без работы так как он пояснял что нет контрактов. Через пол года он отдал 250000 рублей. А остальную часть обещал со временем вернуть. Но до сегодняшнего дня долг так и не верну. И за последний месяц не отдает зарплату в размере 30000 рублей ссылаясь на экономические трудности.
Лучший ответ
Дмитрий, и чего Вы ждете? Требование работодателю, жалобу в трудовую инспекцию. Не выплатит - в суд.
В трудовую инспекцию обращался и в прокуратуру. Ответили что если нет договора на руках то ничего сделать не могут. А в суд не знаю как правильно составить иск
Дмитрий, если поточнее все опишите и ответите на мои вопросы возможно смогу помочь. Пишите на spirianov@gmail.com
Юридические услуги в Москва
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций