Может ли Альфа-банк списать долг с зарплатной карты, если имеется исполнительный лист от судебных приставов?
Ситуация такая в 2010 году был оформлен кредит в альфа-банк, он не был выплачен, банк подал в суд и в ноябре 2014 пришел исполнительный лист от судебных приставов на сумму 12000. С банком я никак не пересекалась, но теперь мой работодатель открывает в альфе зарплатные карты сотрудникам. Есть ли вероятность что деньги с зарплатной карты будут списаны в счет долга и какая организация это может сделать - сам банк как только на моем счете, оформленном у них, появятся деньги или только судебные приставы?
Лучший ответ
Списание денежных средств возможно, только если будет наложен арест. Сам банк это делать не имеет право.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!